Четверг, 18.04.2024, 14:34 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2010 » Январь » 28 » Акционеры АСО "Вексель" ликвидируют компанию
17:11
Акционеры АСО "Вексель" ликвидируют компанию
Акционеры акционерного страхового общества "Вексель" (Киев) на собрании 22 января текущего года приняли решение о ликвидации компании, передает Интерфакс-Украина.
Согласно сообщению страховщика в системе раскрытия информации Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР), за решение о ликвидации проголосовало 99,78% участников собрания.
Мотивом такого решения акционеров стало отсутствие реальных путей финансового оздоровления компании.
В сообщении отмечается, что достаточность активов компании для расчета по 
обязательствам будет определена после инвентаризации и оценки активов и обязательств, а также составления ликвидационного баланса и отчета ликвидационной комиссии относительно применения всех возможных средств для удовлетворения требований кредиторов.
Кроме того, акционеры приняли решение ликвидировать филиалы в Донецке, Днепропетровске, Ужгороде, Запорожье, Тернополе, Одессе, Харькове и Симферополе.
Как сообщалось, Государственная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг Украины 21 января текущего года приняла решение остановить действие всех лицензий АСО "Вексель".
Как уточнили тогда в ведомстве, такое решениеприняли решение ликвидировать  принято в связи с нарушением страховщиком норм действующего законодательства и многочисленными жалобами страхователей.
АСО "Вексель" было основано в 1994 году. Ее учредителем выступил Проминвестбанк (Киев).
Компания имела лицензии на осуществление 40 видов добровольного и обязательного страхования, является членом ЛСОУ, МТСБУ, Ядерного страхового пула.
По данным ГКЦБФР, к июлю 2008 года физическим лицам принадлежало 30,55%, 30,32%, и 33% акций страховщика.

Просмотров: 474 | Добавил: finlove | Рейтинг: 0.0/0