Четверг, 28.03.2024, 20:48 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2010 » Февраль » 26 » Госфинуслуг планирует расширить список нарушений, за которые страховщики-торговцы полисами ОСАГО ("автогражданки") могут поплатиться своей л
22:03
Госфинуслуг планирует расширить список нарушений, за которые страховщики-торговцы полисами ОСАГО ("автогражданки") могут поплатиться своей л
Если документ вступит в силу, у Госфинуслуг сможет лишить страховую компанию лицензии на торговлю полисами ОСАГО из-за малейшей оплошности. Для этого, к примеру, страховщику достаточно будет два раза отказать в продаже "автогражданки" потенциальному клиенту (после первого отказа Госфинуслуг выносит предписание). Сейчас такие случаи не редкость: многие компании не хотят продавать полисы ОСАГО владельцам автомобилей VIP-класса и "китайцев".
На санкции со стороны регулятора страховщик может "нарваться" и в случае, если будет продавать страховки в местах регистрации транспортных средств (МРЭО) и пунктах контроля на границе, а также за демпинг. "Новые требования к страховщикам должны заметно улучшить качество услуг по ОСАГО", – считает председатель правления "Украинской страховой группы" Павел Нельга.
По мнению участников рынка, новые расширенные лицензионные требования к торговцам полисов ОСАГО могут подвинуть с рынка небольших игроков. И хотя такие компании испытывают финансовые трудности чаще, чем крупные, их отсутствие может привести к монополизации рынка а, значит, негативно отразится на обслуживании клиентов.
Категория: страхование | Просмотров: 409 | Добавил: finlove | Рейтинг: 0.0/0