Пятница, 26.04.2024, 03:20 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2009 » Декабрь » 13 » Госфинуслуг согласится на повышение тарифов ОСАГО при условии увеличении лимита ответственности
19:36
Госфинуслуг согласится на повышение тарифов ОСАГО при условии увеличении лимита ответственности
Госфинуслуг, возможно, согласится с повышением платежей ОСАГО при условии увеличения суммы лимита ответственности вдвое - за нанесенный имуществу ущерб в сумме 50 тыс. грн (на сегодня 25,5 тыс. грн.), за вред жизни и здоровью потерпевшего - 100 тыс. грн (51 тыс. грн).
Об этом сообщил председатель Госфинуслуг Виктор Суслов, - пишет "Интерфакс-Украина".
Если комиссия и согласится на повышение платежей, то только при условии увеличения сумм страховых выплат по жизни до 100 тыс. грн, по имуществу – до 50 тыс. грн.
В.Суслов также отметил, что Моторное (транспортное) страховое бюро Украины (МТСБУ) передало в Госфинуслуг свои предложения по пересмотру базового платежа и корригирующих коэффициентов ОСАГО и в настоящее время изучает эти материалы.
Как сообщалось, МТСБУ в начале ноября предлагало установить базовый страховой платеж, используемый при расчете стоимости полисов обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО), в размере 389 грн (в настоящее время соответствующий базовый страховой платеж составляет 291 грн).
Кроме того, на основании анализа статистических данных страховщиков-членов МТСБУ, а также некоторых факторов, влияющих на этот вид страхования, предлагалось утвердить новую структуру с использованием корригирующих коэффициентов, которая в целом не отличается от действующей, однако позволяет решить ряд важных методологических проблем, содействует более справедливому распределению страховых платежей для разных категорий страхователей. 
Просмотров: 474 | Добавил: finlove | Рейтинг: 0.0/0