Суббота, 20.04.2024, 15:45 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2010 » Март » 16 » ЛСОУ выступает против изменений относительно обязательного личного страхования от несчастных случаев на транспорте
18:17
ЛСОУ выступает против изменений относительно обязательного личного страхования от несчастных случаев на транспорте
Лига страховых организаций Украины (ЛСОУ) считает, что внесение изменений в проект постановления Кабинета министров Украины "О внесении изменений в Положение об обязательном личном страховании от несчастных случаев на транспорте от 14 августа 1996 года № 959" является нецелесообразным.
Согласно сообщению Лиги, она, в частности, указывает на то, что статьей 7 закона Украины «О страховании» предусмотрены виды обязательного страхования, к которым также относится и личное страхование от несчастного случая на транспорте.
Президент ЛСОУ Наталия Гудыма отметила, что данный вид страхования направлен на защиту интересов граждан и транспортных организаций при наступлении несчастного случая. Включение добровольной опции в Положение, по ее мнению, приведет к невыполнению обязательных норм страхования. Такое нововведение, уверена Н.Гудыма, негативно скажется на пассажирах, поскольку ни Министерство транспорта и связи, ни Госкомиссия по регулированию рынков финансовых услуг не уполномочены контролировать наличие полиса добровольного страхования.
Лига категорически не согласна с предложением Минтранссвязи о снижении предельных размеров страховых тарифов с одновременным увеличением страховой суммы. Ввиду финансово-экономической ситуации, ЛСОУ считает, что такие изменения повысят убыточность страховых компаний, а также недостаточное формирование страховых резервов в размерах, необходимых для осуществления будущих страховых возмещений.
ЛСОУ подготовила предложения и замечания к проекту Положения и направила их в Министерство транспорта и связи Украины и Госкомпредпринимательство.
Категория: страхование | Просмотров: 497 | Добавил: finlove | Рейтинг: 0.0/0