Суббота, 20.04.2024, 12:24 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2010 » Апрель » 1 » ЛСОУ выступает за скорейшее принятие новой редакции закона "О страховании"
23:30
ЛСОУ выступает за скорейшее принятие новой редакции закона "О страховании"
Лига страховых организаций Украины выступает за скорейшее принятие новой редакции Закона Украины "О страховании", об этом заявила президент ЛСОУ Наталия Гудыма на встрече с председателем Госфинуслуг Василием Волгой.
Принятие новой редакции данного нормативного документа обусловлена, в первую очередь, усовершенствованием мониторинга деятельности страховщиков и усилением контроля за соблюдением страховыми компаниями требований по обеспечению платежеспособности, вступлением Украины в ВТО, адаптацией законодательства Украины в сфере страхования к законодательству Европейского Союза, сообщает пресс-служба ЛСОУ.
Кроме того, по словам Н.Гудымы, актуальным также является вопрос расширения инвестиционных возможностей страховщиков в интересах страны. К тому же, профильный закон установит порядок раскрытия информации страховыми компаниями для обеспечения надежной защиты страхователям, а также внедрение пруденциального надзора за страховой деятельностью. С принятием новой редакции нормативного документа будет усовершенствована система правового обеспечения страхового рынка, а также система лицензирования страховой деятельности. В целом, считает Президент ЛСОУ, закон усилит государственный надзор и контроль со стороны Уполномоченного органа, т.е. Госфинуслуг.
"Новая редакция закона создаст дополнительную конкуренцию на рынке, что положительным образом отразится на качестве предоставляемых страховых услуг", – подчеркнула Наталия Гудыма.
Категория: страхование | Просмотров: 457 | Добавил: finlove | Рейтинг: 0.0/0