Четверг, 28.03.2024, 16:45 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2010 » Март » 27 » На Кубу нужно будет ехать с медицинским полисом
19:05
На Кубу нужно будет ехать с медицинским полисом
Начиная с 1 мая, Куба будет требовать медицинскую страховку у иностранных туристов и у кубинцев-иммигрантов, приезжающих на остров, сообщает ИА «НАШ ПРОДУКТ».
Требование будет также предъявляться к иностранцам, временно проживающим на Кубе, кроме дипломатического персонала.
Распоряжение Совета министров не содержит каких-либо объяснений, хотя наводит на мысль о введении в действие части плана по сокращению и контролю расходов на здравоохранение в разгар острого финансового кризиса.
Согласно документу, медицинский полис должен быть выписан кубинской или иностранной организацией, признаваемой на острове. Туристы смогут купить его в аэропортах и других пунктах въезда в страну.
Здравоохранение бесплатно для кубинцев, а иностранцев принимают в местных поликлиниках и больницах за серьезные деньги. Тем не менее, в стране до настоящего времени не была юридически четко определена процедура оказания медицинской помощи туристам. Также не существовало раздельного доступа к медицинскому обслуживанию для кубинцев, живущих на острове и за его пределами, хотя существовала официальная готовность принимать иммигрантов в платном секторе. В правительстве уверены, что новые правила помогут упорядочить все эти вопросы и принести в казну дополнительный доход.
Категория: страхование | Просмотров: 541 | Добавил: finlove | Рейтинг: 0.0/0