Среда, 24.04.2024, 06:05 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2010 » Январь » 28 » В 2010 году ГАИ усилит контроль за наличием у водителей "автогражданки"
17:51
В 2010 году ГАИ усилит контроль за наличием у водителей "автогражданки"
В 2010 году Госавтоинспекция намерена усилить контроль за наличием у водителей полиса автогражданской ответственности, об этом сегодня на пресс-конференции сообщил Сергей Коломиец начальник государственного департамента автомобильной инспекции.
Г-н Коломиец подчеркнул, что в 2009 году к административной ответственности за отсутствие полисов было привлечено 110 тыс. автовладельцев, при этом всего было зарегистрировано 6 миллионов случаев нарушений правил дорожного движения.
Госавтоинспекция поддерживает позицию МТСБУ о необходимости внедрения в Украине европротоколов, ведь это позволит водителям при ДТП только с имущественным ущербом (без нанесения вреда жизни и здоровью людей) самим урегулировать вопросы компенсации без привлечения сотрудников ГАИ. "Еврорапорт - это безусловно шаг вперед, и мы это поддерживаем", - подтвердил Сергей Коломиец. А его появления у нас можно ожидать уже в ближайшем будущем. "Мы надеемся, что уже в первом полугодии 2010 года европротоколы в Украине будут введены", - обнадежил Владимир Романишин Президент МТСБУ.
Просмотров: 388 | Добавил: finlove | Рейтинг: 0.0/0