Четверг, 25.04.2024, 21:42 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2010 » Март » 5 » В феврале производство автомобилей упало более чем в два раза
22:02
В феврале производство автомобилей упало более чем в два раза
В феврале в Украине производство легковых автомобилей упало на 58% по сравнению с аналогичным периодом 2009-го, сообщает газета "Дело"
По данным "Укравтопрома", в прошлом месяце с конвейеров украинских автозаводов сошло 2,89 тыс. авто. А в прошлом году этот показатель был на уровне 6,91 тыс.
Наибольшее падение год к году в феврале было у корпорации "УкрАвто", подконтрольной народному депутату от БЮТ Тариэлу Васадзе. Входящий в структуру корпорации Запорожский автомобилестроительный завод (выпускает авто под такими брендами как ВАЗ, ЗАЗ и Kia) в последний месяц зимы сократил производство на 80,7%.
Входящая в сферу интересов министра иностранных дел Украины Петра Порошенко корпорация "Богдан" (производит автомобили ВАЗ и Hyundai), ухудшила свой февральский показатель по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 60,8%.
Еще два предприятия, занимающиеся сборкой автомобилей в Украине, - "Еврокар" (собирает Skoda) и подконтрольный народному депутату от Партии Регионов Дмитрию Святашу КрАСЗ (собирает корейские SsangYong), в феврале показали положительную динамику производства.
"Еврокар" в прошлом месяце выпустил на 16,4% автомобилей больше, чем за тот же месяц прошлого года. КрАСЗ же улучшил свой февральский показатель более чем в 15 раз
Категория: экономика, бизнес | Просмотров: 488 | Добавил: finlove | Рейтинг: 0.0/0