Суббота, 27.04.2024, 09:12 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2009 » Декабрь » 13 » В Украине хотят ввести «европротокол» при оформлении ДТП
19:34
В Украине хотят ввести «европротокол» при оформлении ДТП
В соответствии с «европротоколом», при отсутствии пострадавших и большого материального ущерба, функции ГАИ при оформлении ДТП в Украине будут выполнять аварийные комиссары.
Как пишет "Комсомольская правда", в Украине готовятся внедрить «европротокол» - новые правила оформления дорожно-транспортных поисшествий, которые упростят жизнь водителям и сотрудникам ГАИ. Правда, автострахование может сильно подорожать.
В соответствии с «европротоколом», при отсутствии пострадавших и большого материального ущерба, функции ГАИ при оформлении ДТП будут выполнять аварийные комиссары. То есть, как в большинстве стран Европы, участникам ДТП не придется ждать гаишников. Вопрос описания ДТП с участием двух машин будет решаться быстро, без создания пробок. Фактически, при взаимном согласии, водители заполняют протокол, обмениваются полисами страхования и разъезжаются, а протоколы передаются страховщикам.
За принятие этого закона высказываются как ГАИшники, так и страховщики, так как он упрощает жизнь инспекторам и позволяет страховым компаниям заработать больше денег. В то же время страховики предупреждают о некоторых последствиях в случае принятия закона. Так, цены на страховку вырастут в 3-4 раза и первое время гаишникам все равно придется выезжать для оформления ДТП, поскольку украинцы не сразу разберутся с новым законом.  forINSURER.com
Просмотров: 525 | Добавил: finlove | Рейтинг: 0.0/0